您现在的位置:首页 >> 信息阅读

2016/2017学年度普通高中教学质量奖、进步奖与成果奖获奖名单公示

发布时间:2018-12-31 11:02:11  浏览次数:509 次  作 者:admin

现将2016/2017学年度普通高中教学质量奖、进步奖与成果奖获奖名单公示如下,公示期为5天(12月25日——12月29日)。 

如有问题请与市教研室联系。

联系电话:05503023044         

联 系 人:张老师

邮    箱:zhy54ing@163.com

1.普通高中教学质量奖与进步奖

学校

奖次

定远中学

教学质量奖

滁州中学

教学质量奖

明光中学

教学质量奖

天长中学

教学质量奖

天长市炳辉中学

教学质量奖

全椒中学

教学质量奖

来安中学

教学质量奖

滁州市实验中学

教学质量奖

定远县第三中学

教学质量奖

定远县第二中学

教学质量奖

凤阳中学

教学质量奖

来安县水口中学

教学进步奖

明光市第二中学

教学进步奖

凤阳县第二中学

教学进步奖

来安县第三中学

教学进步奖

全椒县城东中学

教学进步奖

天长市铜城中学

教学进步奖

明光管店中学

教学进步奖

明光市第三中学

教学进步奖

天长市关塘中学

教学进步奖

天长市第二中学

教学进步奖

滁州市第二中学

教学进步奖

凤阳县临怀中学

教学进步奖

全椒县慈济中学

教学进步奖

2.高中教学成果奖

姓名

学校

学科

奖次

韩银领

定远中学

语文

一等奖

李军

凤阳中学

语文

一等奖

高怀军

凤阳中学

语文

一等奖

张金顺

滁州市实验中学

语文

一等奖

张晓建

滁州中学

数学

一等奖

傅毓涛

滁州中学

数学

一等奖

唐家勇

凤阳县第二中学

数学

一等奖

董选民

来安中学

数学

一等奖

刘安乐

天长中学

数学

一等奖

郭芸

全椒中学

英语

一等奖

周宏霞

天长市炳辉中学

英语

一等奖

王祖勇

天长市铜城中学

英语

一等奖

张剑

滁州中学

物理

一等奖

席贻鹏

明光中学

物理

一等奖

朝建波

天长中学

物理

一等奖

王叶梅

滁州市第二中学

化学

一等奖

蔡长娟

滁州中学

化学

一等奖

许礼干

定远中学

化学

一等奖

郁义军

凤阳县临淮中学

化学

一等奖

王卫东

来安中学

化学

一等奖

江升霞

滁州市第二中学

生物

一等奖

宋宇

天长市炳辉中学

历史

一等奖

梅晓玲

天长市炳辉中学

地理

一等奖

刘学义

定远中学

语文

二等奖

金玲玲

来安县第三中学

语文

二等奖

赵辉

明光市第三中学

语文

二等奖

曹宏林

天长市关塘中学

语文

二等奖

龚晓峰

天长中学

语文

二等奖

叶巧红

天长中学

语文

二等奖

黄培俊

滁州市实验中学

数学

二等奖

吝世权

滁州市实验中学

数学

二等奖

鲍观泽

定远中学

数学

二等奖

张克瑞

明光市第二中学

数学

二等奖

陈杰

明光中学

数学

二等奖

沈浩

全椒县城东中学

数学

二等奖

尤永海

天长市关塘中学

数学

二等奖

卞寿霞

天长市铜城中学

数学

二等奖

李应杰

天长中学

数学

二等奖

王学琴

滁州市第二中学

英语

二等奖

高勇

凤阳中学

英语

二等奖

陆路

凤阳中学

英语

二等奖

韩燕艳

来安中学

英语

二等奖

潘婷婷

天长中学

英语

二等奖

黄广秀

滁州中学

政治

二等奖

赵美芹

滁州中学

政治

二等奖

张健

定远县第二中学

政治

二等奖

朱义胜

全椒县城东中学

政治

二等奖

陈学峰

来安中学

物理

二等奖

沙燕

天长市炳辉中学

物理

二等奖

李运富

滁州市第二中学

化学

二等奖

冒勇

滁州市第二中学

化学

二等奖

李仁坤

凤阳中学

化学

二等奖

傅继祥

凤阳中学

化学

二等奖

袁先承

来安县第三中学

化学

二等奖

周如磊

明光中学

化学

二等奖

刘华伟

天长市炳辉中学

化学

二等奖

夏伟

滁州中学

生物

二等奖

袁起明

凤阳县临淮中学

生物

二等奖

朱久松

凤阳县临淮中学

生物

二等奖

崔文学

明光市第二中学

生物

二等奖

秦明峰

天长市铜城中学

生物

二等奖

程良森

定远中学

历史

二等奖

季凤勇

滁州中学

地理

二等奖

袁世高

来安中学

地理

二等奖

何陈志

定远县第三中学

语文

三等奖

叶道伦

定远中学

语文

三等奖

张吉海

凤阳县第二中学

语文

三等奖

宋炜

凤阳中学

语文

三等奖

时杰

明光市管店中学

语文

三等奖

王浩

明光中学

语文

三等奖

许再香

全椒中学

语文

三等奖

董德彬

天长市第二中学

语文

三等奖

罗彩荣

定远县第二中学

数学

三等奖

潘晓霞

定远县第三中学

数学

三等奖

于成珠

凤阳中学

数学

三等奖

高克

明光市第三中学

数学

三等奖

张树锦

明光市第三中学

数学

三等奖

江艳民

明光市管店中学

数学

三等奖

杨大伟

明光中学

数学

三等奖

胡宗兴

全椒中学

数学

三等奖

汤庆斌

天长市第二中学

数学

三等奖

沈玉维

定远县第三中学

英语

三等奖

李道菊

定远县炉桥中学

英语

三等奖

喻九武

来安中学

英语

三等奖

鞠佩良

来安中学

英语

三等奖

钟原

明光市第二中学

英语

三等奖

史久熙

明光中学

英语

三等奖

江玉晶

全椒县城东中学

英语

三等奖

芦曼

全椒中学

英语

三等奖

何小龙

全椒中学

英语

三等奖

周福彬

天长市第二中学

英语

三等奖

黄从明

天长中学

英语

三等奖

董峰

定远县第三中学

政治

三等奖

陈杰

凤阳县第二中学

政治

三等奖

朱厚玉

凤阳县临淮中学

政治

三等奖

李刚

明光市管店中学

政治

三等奖

范仕明

全椒县城东中学

政治

三等奖

毛金元

滁州市实验中学

物理

三等奖

张伦洋

定远县第二中学

物理

三等奖

余保付

定远县第三中学

物理

三等奖

徐雷

定远县炉桥中学

物理

三等奖

陆翔

定远中学

物理

三等奖

杨庆峰

明光市第三中学

物理

三等奖

沈波

全椒中学

物理

三等奖

陈开朝

天长市第二中学

物理

三等奖

刘春泉

天长市关塘中学

物理

三等奖

宋伟

定远县炉桥中学

化学

三等奖

王姚帅

凤阳县第二中学

化学

三等奖

汪自强

来安中学

化学

三等奖

叶圣清

滁州市实验中学

生物

三等奖

杨孔文

定远县第二中学

生物

三等奖

汪劼

全椒中学

生物

三等奖

俞昌能

全椒中学

生物

三等奖

殷正兰

滁州市第十中学

历史

三等奖

井开发

明光市管店中学

历史

三等奖

凌小妹

明光中学

历史

三等奖

曹顺东

天长市关塘中学

历史

三等奖

马干武

天长中学

历史

三等奖

叶宗国

定远县炉桥中学

地理

三等奖

诸应胜

定远中学

地理

三等奖

张传永

来安县第三中学

地理

三等奖

郭继超

明光市第二中学

地理

三等奖

桑和东

明光中学

地理

三等奖

王金民

滁州市第十中学

音乐

三等奖

林自萍

来安县第三中学

音乐

三等奖